Музейный час «Дорогой мира и добра»

Мир в каждом доме, в каждой стране!
Мир – это жизнь на планете!
Мир – это солнце на нашей Земле!
Мир – нужен взрослым и детям!

С этих слов 3 сентября для ребят 2 «А» класса  начался музейный час «Дорогой мира и добра» посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята выяснили что слово «мир» имеет несколько значений, а его антонимами являются слова война, терроризм, катастрофа. В ходе встречи участники узнали что, за всю историю человечества было много войн, терактов, катастроф. Участники мероприятия собрались, чтобы отдать дань памяти людям, погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб при исполнении служебного долга,  спасая жизни  детей, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.

Была проведена акция «Дерево мира» , где каждому предложено написать на символических листочках – ладошках, свои рассуждения о том, почему  нужен мир  и чем опасен терроризм. Эти листочки ребята прикрепили  к «Дереву мира»,  и,  взявшись за руки, выразили свое согласие с тем, что только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.