Музейный час и мастер-класс «Три цвета русской славы»

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.

Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

22 августа в районном историко – краеведческом музее в День Государственного флага Российской Федерации прошел музейный час и мастер-класс «Три цвета русской славы».

В ходе проведения мероприятия дети познакомились с историей возникновения российского флага, гимна и герба, а так же, изучили что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ.

Ребятам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины, также ребята просмотрели ролики о символах Российского государства.

Дети просмотрели 3 видеоролика о Государственном флаге,  рассказали свои знания о символе России, приняли участие в мастер-классе по изготовлению эмблемы «Я люблю Россию»

Мероприятие прошло организованно, в дружелюбной обстановке.