«Ночь искусств 2019»

В рамках национального проекта «Культура» и его региональной составляющей «Творческие люди» 3 ноября запомнилось специальной всероссийской акцией «Ночь искусств 2019» проходящая в Районном доме культуры «Салют», под названием культурный контент «Россия. Родина. Единство». Музей совместно с работниками дома культуры, библиотеки, детской школы искусств,  подготовили культурно-просветительские мероприятия. Более 40 человек различного возраста и социальных групп приняли участие в акции.

Сотрудники музея провели краеведческий урок-вернисаж «Выдающаяся личность», где рассказали о личных вещах Александра Ивановича Овчинникова. Например, – кисти, большая палитра с застывшими красками, сами краски в коробке от кинопленки, фотографии, эскизы работ «Ленин с крестьянами», «Механизаторы», «Жатва», каталоги выставочных произведений художника с автографами.

Все желающие были приглашены в художественную мастерскую «Я рисую свой край».