Новогодние праздники!!!

Новый год – самый любимый праздник всех детей. 2 января в Новосергиевском краеведческом музее прошла мультимедийная игра «Новогоднее путешествие вокруг света».  На праздник были приглашены школьники разных возрастов и их родители.

Сотрудники музея познакомили ребят с историей возникновения праздника в других странах таких как: Япония, Германия, Франция, и др., о том, как празднуют его в России, ребята рассказали сами.

Ребята приняли самое активное участие в конкурсах и играх «Лови снежок», «Собери снеговика» и другие. А в завершении был проведен  новогодний мастер класс «Символ года». Мероприятие прошло на очень хорошем уровне. Дети высказали пожелание встретиться вновь.

В конце утренника ребята получили угощения. 3 января сотрудники музея провели с ребятами игровую программу «Рождественская круговерть». Целью праздника было познакомить детей с историей праздников Нового года, с христианскими праздниками Рождество Христово и Святками, с многообразием новогодних традиций и обычаев, школьникам было интересно узнать, что такое «Колядки».

Детей познакомили  с рождественскими обычаями и традициями. Рассказали о святочных гаданиях и познакомили с ними (гадание с блюдцами,  с играми «Волшебные слова» и др.)

У елки ребят ждали рождественские конфеты.

Зимние каникулы прошли интересно и с пользой для учащихся.

Детский смех, шутки и радость царили в музее. А лучшей наградой для сотрудников стали благодарности родителей и восторженные взгляды детей.