Час памяти «Непокоренный Ленинград»

24 января  в рамках проведения Года памяти и славы в Российской федерации в МБУ «Новосергиевский районный историко-краеведческий музей» состоялся час памяти «Непокоренный Ленинград», где ребятам рассказали про блокаду Ленинграда, которая длилась 872 дня. Это трагедия жителей целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны.

В рамках Акции «Блокадный хлеб» ученикам 4 «А» класса были розданы 250 гр. черного хлеба.

В этот же день в ДК «Молодежный» состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню снятия Блокады Ленинграда «Мы помним город осажденный», на котором была представлена выставка МБУ «Новосергиевский районный историко-краеведческий музей» «Непокоренный Ленинград».