Экологический урок «Животные нашего поселка»

13 февраля с мероприятием экологический урок «Животные нашего поселка» музей побывал в старшей  группе детского сада «Буратино».

Целью мероприятия было закрепить и обобщить знания детей о животных, их признаках и приспособленности к условиям жизни. Ребята были увлечены животными, которые мы привезли из музея — это заяц, барсук и корсак, все они обитатели нашего района.

Детсадовцы отгадывали загадки, посмотрели презентацию «Животные», поиграли в дидактическую игру «Кто где живёт»  и «Назови маму». Ребята занимались упражнениями по развитию речи, участвовали в физминутке, проводили игры «Угостим животных», «Угадай, чей хвост». Ребятам старшей группы очень понравилось мероприятие, они многое узнали о животных.