«Бессмертный полк в родном окошке»

Волонтёры культуры Оренбуржья совместно с региональными координаторами общественного движения «Бессмертный полк» подготовили промо-ролик акции «Бессмертный полк в родном окошке».

Всеми любимую народную акцию «Бессмертный полк» предложено провести в этом году в дистанционном формате. Для участия в ней необходимо: 9 мая в 18ч. выйти на балконы своих квартир или во дворы частных домов, разместив на доступных поверхностях или взяв в руки портреты своих ветеранов и хором исполнить песню Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы», ставшую музыкальным символом этого праздника. Таким образом мы не только сохраним прекрасную традицию шествия «Бессмертного полка», но и сможем отдать дань памяти и уважения солдатам-победителям, почувствовав себя единым целым в условиях вынужденной разобщенности.