Видео-урок «Предания старины глубокой» в рамках культурно-просветительской акции «Дни оренбургского пухового платка»

С 12 по 18 октября в Оренбурге пройдут онлайн-мероприятия в рамках культурно-просветительской акции «Дни оренбургского пухового платка».

Оренбургский пуховый платок – символ души России, он по праву стал визитной карточкой Оренбуржья. Рождённый жизненной необходимостью в одну из суровых оренбургских зим, за два с лишним столетия он прошёл путь от простого тёплого платка, защищающего в непогоду, до ажурной невесомой «паутинки», согревающей душу не только пухом, но и своей неповторимой красотой.

По хорошей доброй традиции праздник «Дни Оренбургского пухового платка» приурочен к светлому православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы, отмечаемому 14 октября.

МБУ «Новосергиевский районный историко-краеведческий музей подготовил видео-урок «Предания старины глубокой».

#ДниОренбургскогоПуховогоПлатка2020