Открытие выставки «Оренбуржье космическое»

В рамках празднования 60-ой годовщины первого полета человека в космос и 87- летия  со дня рождения  Ю.А.Гагарина, 9 марта, в Новосергиевском районном историко-краеведческом музее прошла презентация передвижной выставки «Оренбуржье космическое» из Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея. Экспозиция сформирована из 19 фотостендов. Она наглядно демонстрирует оренбургский период жизни первого космонавта мира и рассказывает о вкладе Оренбургского края в историю освоения космоса.

На открытие были приглашены ученики 11 класса НСОШ №1. Экспозиционные материалы напомнили ребятам о событиях 12 апреля 1961 года, когда состоялся легендарный 108-минутный полёт вокруг Земли, и о мировом признании подвига Гагарина.