Передвижная выставка «Космос глазами наивных художников»

В юбилейный год – шестидесятилетия полета в космос первого космонавта Ю. А. Гагарина – музей ИЗО подготовил выставку «Космос глазами наивных художников». Выставка осуществляется в рамках национального проекта «Культура».
Новосергиевскому музею посчастливилось представить эту выставку в нашем поселке.
Научный сотрудник М.В Петрищева ознакомила с выставкой преподавателей и учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ, сотрудников редакции газеты «Голос глубинки», члена общественной палаты новосергиевского района В.Д Зеленкову, а также учащихся 4 класса НСОШ №1.
Директор районного историко-краеведческова музея М.Ю Солдатова поблагодарила организаторов за представленную выставку, за сохранение и развитие народного творчества.
По словам Марины Юрьевны — выставка заряжает свежестью эмоций «наивных» авторов, неиссякаемым интересом ко всему неизведанному и хорошим настроением от интересных произведений талантливых художников.
Ребята увидели тематические работы талантливых оренбургских художников Л. П. Нестеровой, Т. В. Шевченко и П. Н. Чичерина. Картины отражают разные этапы освоения космоса, рассказывают о неразгаданных тайнах Вселенной, о мужестве и героизме космических первопроходцев.