Выставка-биография картин и памятных вещей художника РФ Овчинникова А.И «В память об отце» представленная Р.А Овчинниковым и мастер-класс «Наивный художник»

14 и 15 мая в Новосергиевском  районном историко-краеведческом музее  были проведены мероприятия, в рамках всероссийской акции «Ночь музеев 2021» и Дня детства.

Сотрудники музея подготовили для посетителей увлекательную программу: выставка-биография картин и памятных вещей художника РФ Овчинникова А.И «В память об отце» представленная Р.А Овчинниковым и мастер-класс «Наивный художник».

На выставке был освещен жизненный путь Александра Ивановича. Посетителям было  представлено 40 работ и 16 работ графики, другие  можно увидеть только в каталогах, так как они хранятся в музеях разных городов не только Оренбургской области и России (Оренбург, Орск, Илек, Северо-Байкальск, Пермь, Норильск, Красноярск, Новгород), но и в частных коллекциях Австрии, Норвегии, Франции, Финляндии, США. Испании, Англии, Швейцарии.

Далее гостей ждал мастер-класс  «Наивный художник». Наивное искусство — это творчество художников без профессионального образования, которые при этом системно и постоянно занимаются живописью.

Ребятам было предложено нарисовать милый сердцу уголок, место которое им дорого. С большим удовольствием они принялись за работу, по окончании которой каждый  на своем рисунке оставил на память  автограф.