Информационно-познавательная программа «Страна, что названа великой»

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название он получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций.

В преддверии праздника, 11 июня в нашем музее прошла информационно-познавательная программа «Страна, что названа великой».

Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости, любви и уважение к малой родине.

С помощью игры-путешествия по станциям, которая была посвящена государственным символам России, ее истории и культуре, ребята узнали много нового и интересного.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, — праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живём!